(Город Казань KZN.RU, 29 января). В Татарстане пресечена незаконная деятельность организованной преступной группы, распространявшей героин в Казани и ее окрестностях. Организатор наркобанды 38-летний мужчина по кличке «Соловец» и 11 участников группы задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля.

По оперативной информации, в состав преступной группы входили бывшие участники разбойного ОПГ «Жилка», известные в криминальном мире своими жестокими преступлениями. Помимо наркобизнеса преступник активно вкладывали деньги в легальную коммерческую деятельностью: они владели магазином, сетью автосервисов и ресторанами.

Было проведено 9 обысков, в ходе которых наркополицейские обнаружили неопровержимые доказательства. Наркотические средства, весы и фасовочные пакеты злоумышленники хранили в кухонных ящиках, на балконах и даже в холодильнике. Самая большая партия изъята у главаря банды. В рукаве куртки он прятал свыше 200 граммов героина, в его квартире также обнаружили 1600 разовых доз наркотика. Перед отпуском он должен был отдать своим подельникам партию на реализацию, но не успел осуществить задуманное.

У его помощников наркотики уже были расфасованы и готовы к дальнейшей реализации. 50 аккуратных свертков героина не дошли до розничных покупателей. Также партии героина найдены у всех распространителей наркотиков.

Задержанные подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы. За данное правонарушение им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий