(Город Казань KZN.RU, 29 января). 31 января в Казани состоится республиканский чемпионат по запуску бумажных самолетиков. Принять участие в соревнованиях «полетного мастерства» могут все желающие.

Как сообщают организаторы, чемпионат призван популяризировать малую беспилотную авиацию, как одно из направлений авиастроения, а также повысить интерес учащихся к техническому творчеству и инженерным профессиям.

В чемпионат включены соревнования на дальность полета, круговой полет, скоростной перелет, атака «штурмовиков». Стоит отметить, что к участникам и к авиамоделям предъявляются строгие требования: бумажные самолеты должны быть сделаны только из одного листа бумаги формата A4, модель должна быть изготовлена исключительно путем складывания листа без надрывов, склеиваний, разрезов, скрепок или балласта. Все самолетики должны быть изготовлены только на месте проведения соревнований.

Соревнование начнется в 10.00 в спортивном зале Дома занимательной науки и техники по адресу: ул.Г.Тукая, 91. По всем вопросам участия в чемпионате следует обращаться по тел.: 89046734949.

Фото с сайта radiuscity.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий