(Город Казань KZN.RU, 29 января). 13 марта в Государственном Кремлевском дворце Москвы состоится юбилейный концерт Ильхама Шакирова, посвященный 80-летию певца. Юбилейный вечер пройдет при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства культуры РТ.

Ильхам Шакиров – народный артист Татарстана и Российской Федерации, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им.Г.Тукая, обладатель награды фонда имени П.И.Чайковского «Золотой Аполлон». С именем Ильхама Шакирова связана целая эпоха в татарской музыкальной культуре. Слушателей неизменно покоряют красивый тембр певца, безупречная манера исполнения народной музыки, строгий изысканный подбор произведений в сочетании с высоким мастерством.

«Время идет, и оно неумолимо. Я не расстраиваюсь, что прошло уже столько лет жизни, я многое за это время сделал – объездил весь мир, где встречал татар, выступал для них и не только. Вообще я считаю, что если у человека в душе живет песня, то он никогда никому не сделает ничего плохого. Поэтому и детей надо с детства приучать к музыке, чтобы в их душах жило добро», - говорит Ильхам Шакиров.

В юбилейном концерте примут участие Альберт Асадуллин, Хамдуна Тимергалиева, Хания Фархи, Зайнап Фархетдинова и Зуфар Билалов, Габдельфат Сафин, Филюс Кагиров, Ренат Ибрагимов, Зиля Сунгатуллина, Венера Ганеева, Надежда Бабкина, Илсаф, Алсу, Зухра Шарифуллина, Наиля Фатехова, Дина Гарипова, Раяз Фасихов, Эльмира Калимуллина, Ринат Валеев, Марсель Вагизов, Ильхам Валиев, Ришат Тухватуллин, Айгуль Хайри, Рената Ильясова, Руслан Сайфутдинов.

Также юбиляра поздравят Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ, группа «Казан егетләре», Государственный ансамбль песни и танца РТ, эстрадно-джазовый оркестр и оркестр «Новая музыка».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий