(Город Казань KZN.RU, 29 января). Встреча казанского «Ак Барса» с командой «Югра» из Ханты-Мансийска закончилась победой хоккеистов из столицы РТ со счетом 3:1.

Стоит отметить, что после яркой победы над магнитогорским «Металлургом» у казанцев было 99 очков, и после матча с «Югрой» они стали первой командой Восточной конференции, разменявшей отметку в 100 набранных баллов.

Начиная уже с первого периода казанские хоккеисты, по большому счету, лишили интриги всю игру, забив две шайбы подряд. Отличились Оскар Меллер – на 7-й минуте, и Михаил Варнаков – на 20-й. Следующие голы зрители смогли увидеть только в третьем периоде. На 43-й минуте Александр Бурмистров довел счет до 3:0 в пользу казанцев. Но «сухим» счет все же не остался – на 46-й минуте Артем Булянский поразил ворота «Ак Барса», и в итоге матч закончился со счетом 3:1.

Как отметил главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич, игра с казанцами выдалась боевой. «Наша команда все 60 минут играла с большим желанием, с большой самоотдачей. Ребята даже при счете 1:3, играя втроем, ловили шайбу на себя. Это о многом говорит. О том, что команда сегодня была готова воевать. Уровень мастерства, конечно, у казанцев оказался выше. Те моменты, которые они создавали, в частности, в первом периоде, они реализовали намного лучше, чем мы», - сказал Д.Юшкевич.

Тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов заявил, что в прошедшей игре ему понравилось не все. «Были моменты, которые, я считаю, мы не должны допускать. Были такие ситуации, в которых игроки принимали не совсем правильные решения. Это, конечно, надо исправлять. Результат есть, но есть и недостатки», - подчеркнул главный тренер казанской команды.

Следующая игра «Ак Барса» состоится 30 января – казанская команда в очередном матче чемпионата КХЛ встретится с челябинским «Трактором», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.