(Город Казань KZN.RU, 29 января). Выставочный зал «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» приглашает всех ребят от 4 до 14 лет придумать и нарисовать образ Кремленка.

Кремленок – вымышленный персонаж, герой детских мероприятий и праздников, проводимых в выставочном зале «Манеж». В рамках конкурса юные казанцы могут пофантазировать над тем, как он выглядит, во что одет и на кого похож. Участникам предлагается сочинить небольшое стихотворение или короткий рассказ о Кремленке и прикрепить его к рисунку. Как отмечают организаторы, рисунок должен быть ярким и запоминающимся, а образ Кремленка узнаваемым.

Конкурс «Создай образ Кремленка» проводится в три этапа: с 1 февраля по 1 апреля будет идти сбор рисунков, со 2 апреля по 1 мая будут подведены итоги конкурса, а с 15 мая по 15 июня в «Манеже» будет открыта экспозиция рисунков. Кроме того, со 2 апреля по 1 мая на сайте музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдет интернет-голосование, по результатам которого определятся победители в отдельной номинации.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 4-7 лет и 8-14 лет. Один участник может представить не более одной работы. Рисунки могут быть созданы на любом материале в любой технике рисования, но без помощи родителей или педагогов.

Работы принимаются ежедневно, кроме понедельника, до 1 апреля с 10.00 до 17.00 в выставочном зале «Манеж».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий