В Республике Татарстан депутат подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Пестречинская продовольственная корпорация» и депутата Янцварского избирательного округа Совета Янцварского сельского поселения Пестречинского муниципального района 63-летнего Ильнара Сулейманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
По предварительной версии, с июля по октябрь 2014 года в селе Чита Пестречинского района Сулейманов не выплачивал заработную плату работникам предприятия. В результате на 1 октября задолженность составила более 3 млн. рублей.
При этом подозреваемый направлял поступавшие на расчетный счет корпорации денежные средства не на выплату заработной платы, а на погашение кредитов и производственные нужды. Также Сулейманов погашал кредитные обязательства перед ему же принадлежащим коллективным фермерским хозяйством «Сулейманов».
Вину мужчина не признал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий