(Город Казань KZN.RU, 27 января). Россия подала заявку на проведение в Казани мирового финала «WorldSkills Competition» в 2019 году.

По мнению президента Союза «WordlSkills Russia» Павла Черных, у Татарстана есть все шансы победить, поскольку в республике могут на самом высоком уровне проводить масштабные мероприятия мирового значения, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Напомним, «WorldSkills Competition» - соревнования профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Целью чемпионата является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий. Соревнования проводятся раз в два года в странах-членах ассоциации «WorldSkills International» и дают возможность тысячам молодых профессионалов из более чем 600 стран показать свои умения и навыки. В России подобные состязания проводятся на национальном уровне. II национальный чемпионат «WorldSkills Russia» прошел в Казани в 2014 году.

Движение «WordlSkills Russia» активно поддерживается главой государства Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации. Так, 20 января 2015 года на встрече с лидерами проектов в области образования, Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что проведение подобного чемпионата в России - это хорошая возможность еще раз привлечь внимание к рабочим профессиям. «Если будет принято решение о проведении мирового чемпионата «WorldSkills-2019» в нашей стране, Правительством будет сделано все, чтобы провести это мероприятие на самом высоком уровне», - заверил он во время встречи.

(ГА)

Фото с сайта kazan2013.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий