(Город Казань KZN.RU, 26 января). 14 февраля Национальный музей РТ проводит традиционное мероприятие для влюбленных с «Литературным салоном», шуточным ЗАГСом и фотосалоном XIX века.

В «Литературном салоне» одного из крупнейших и старейших музеев Поволжья можно будет услышать строки о любви из писем таких выдающихся людей, как Фатых Карим, Абдулла Алиш, Хади Такташ и Хасан Туфан. Влюбленные, которые придут в этот день в музей, смогут не только попрактиковаться в эпистолярном жанре, но и принять участие в конкурсе на лучшее письмо. Кроме того, влюбленные пары смогут изготовить «кукол-неразлучниц» и многое другое.

В экспозиции начала XIX века будет работать фотосалон, где все желающие смогут сфотографироваться в национальном костюме. В татарской избе хозяйка дома будет рада угостить желающих чашечкой чая.

Традиционно в этот день влюбленные смогут зарегистрировать свои отношения в шуточном музейном ЗАГСе. В уютной и приятной обстановке под марш Мендельсона они проведут генеральную репетицию самого памятного момента своей жизни. А те, кто еще не нашел вторую половинку, могут встретиться со своей судьбой в здании бывшего Гостиного двора.

Стоит отметить, что вход в Нацмузей в этот день для всех Валентинов – свободный.

Как сообщает пресс-служба музея, мероприятие пройдет с 15.00 до 19.00.

(ГА)

Фото с сайта tonkosti.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий