(Город Казань KZN.RU, 26 января, Аделя Галиева). С 16 по 23 января в травмпункты Казани обратился 171 человек с жалобами на травмы, полученные из-за гололедицы на улицах города.

Как сообщили порталу KZN.RU в Управлении здравоохранения МЗ РТ по Казани, переломы получили 83 пациента, у остальных 88 обратившихся диагностированы такие травмы, как ушибы, сотрясения головного мозга, открытые раны и вывихи.

Наибольшее число обратившихся в травмпункты наблюдается в самых крупных районах города: Ново-Савиновском (36 случаев), Советском (35), Кировском (32), Вахитовском (28). По сравнению с прошлыми неделями снизилось число жалоб на травмы, полученные из-за гололеда, от жителей Приволжского района – здесь зарегистрировано 19 пациентов. В Московском и Авиастроительном районе в травмпункты обратились 8 и 13 человек соответственно.

2 казанца получили травмы возле входов на станции метро «Авиастроительная», «Площадь Г.Тукая». Также отмечено много жалоб в связи с падениями на остановочных площадках – больше всего обращений поступило от жителей Советского района. Сходов снега с крыш зданий и сооружений на минувшей неделе отмечено не было.

Фото с сайта nevnov.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также