Возбуждено уголовное дело по факту смерти местного жителя

Ночью 21 января 2015 года в квартире одного из домов на улице Химиков города Казани было обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений на голове и теле. По данному факту в следственном отдел по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В ходе грамотно спланированных следственных действий и оператив-но-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 42-летний местный житель.
По версии следствия, накануне потерпевший употреблял спиртные на-питки с приятелями. В какой-то момент подозреваемый потребовал у потерпевшего деньги и получив отказ стал избивать его ногами. От полученных травм последний скончался на месте.
Вину злоумышленник не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также