(Город Казань KZN.RU, 23 января). Казанских школьников приглашают принять участие в XIX Межрегиональном открытом очно-дистанционном фестивале «Компьютерная страна-2015», который пройдет с февраля по март текущего года.

Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий. Кроме того, фестиваль призван расширить интерактивное информационно-коммуникационное образовательное пространство и распространить опыт педагогических инноваций в сфере ИКТ.

«Компьютерная страна» проводится в два тура: I тур – дистанционный, проводится с 9 по 19 февраля, II тур – очный состоится с 24 по 25 марта 2015 года в городе Самара. Для участия в дистанционном этапе необходимо подать заявку на сайте фестиваля и подготовить «творческий взнос» - авторский электронный продукт, демонстрирующий владение информационными технологиями по направлению избранного компьютерного клуба.

К участию в фестивале приглашаются ученики 4-11 классов общеобразовательных учреждений. В очном туре принимают участие финалисты дистанционного тура.

Мероприятие организовано в рамках плана работ «Ассоциации городов Поволжья». Подробнее об условиях проведения, порядке оформления заявок, критериях оценки работ и подведении итогов фестиваля можно узнать из положения о фестивале.

(ГА)

Фото с сайта yamobi.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий