(Город Казань KZN.RU, 23 января). В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне cтартовал Всероссийский конкурс на лучший рисунок для маркированной продукции, посвященной знаменательной дате. Принять участие в республиканском этапе творческого конкурса рисунка для почтовой марки и конверта могут и казанцы - для этого им необходимо успеть отправить работу до 1 февраля.

Принять участие в творческом соревновании может каждый, вне зависимости от возраста и профессиональных навыков. Победителей будут выбирать в трех категориях: среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей (от 18 лет) и профессионалов (студентов художественных училищ и вузов, профессиональных художников вне зависимости от возраста).

Для участия в конкурсе необходимо до 1 февраля 2015 года направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие в региональный оргкомитет конкурса с пометкой «Победа на марке».

Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов (за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок), а также с помощью компьютерной графики. Рисунок может иметь как горизонтальное, так и вертикальное изображение, не должен изображать перфорацию марки и не должен содержать текста.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память».

Работы лауреатов республиканского конкурса будут представлены на всероссийский конкурс, по результатам которого лучшие из них станут иллюстративным материалом новой книги детских писем, посвященной Великой Победе. На основе рисунка победителя будет издана почтовая марка или художественный конверт.

Победителя конкурса, по эскизу которого будет осуществлен выпуск почтовой продукции, определит жюри, в которое войдут представители Союза художников России, Союза филателистов России, Министерства обороны России и т.д. По решению жюри конкурса также будут определены лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории участников и в каждой номинации

Конкурс проводится Почтой России совместно с Издатцентром «Марка» под эгидой Федерального агентства связи. Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на сайтах организаторов, сообщается на сайте «Союза ветеранов РТ».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий