(Город Казань KZN.RU, 23 января). В медицинском обеспечении чемпионата мира по водным видам спорта в Казани планируется задействовать 615 медицинских работников. Об этом в ходе заседания рабочей группы по вопросам медицинского обеспечения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения ЧМ-2015 в Казани сообщил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Как стало известно в ходе заседания в Министерстве здравоохранения, 615 медицинских работников планируется привлечь для работы на объектах спорта, в поликлинике Деревни спортсменов и на неспортивных объектах – в гостиницах, парке ФИНА, на церемониях открытия и закрытия.

Согласно утвержденному порядку оказания медицинской помощи, также на заседании определены 6 госпиталей чемпионата: Республиканская клиническая больница, Городская клиническая больница №7, Детская республиканская клиническая больница, Межрегиональный клинико-диагностический центр, Республиканская клиническая инфекционная больница, Республиканская клиническая офтальмологическая больница. По итогам проведенной встречи даны поручения и определены дальнейшие направления работы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Напомним, XVI чемпионат мира по водным видам спорта впервые пройдет на территории Российской Федерации. Официальные сроки проведения - с 24 июля по 9 августа 2015 года. В программу соревнований также включен чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс», который объединяет в себя соревнования спортсменов в разрезе возрастных категорий. В нем принимают участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, континентальных чемпионатов. Таким образом, сроки проведения Чемпионата совместно с Чемпионатом в категории «Мастерс» составляют с 24 июля по 16 августа 2015 года.

(ГА)

Фото с сайта РИА Новости

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий