(Город Казань KZN.RU, 23 января). Казанский «Ак Барс» победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3.0. Хоккейный матч состоялся вчера в стенах ледового дворца «Татнефть Арена».

Первый период матча прошел относительно спокойно и без опасных моментов. Первую забитую шайбу зрители увидели только во втором периоде – Михаил Варнаков поразил ворота «Металлурга» на 27-й минуте игры. В третьем периоде хозяева продолжили атаковать. Результатом стали сразу две шайбы, забитые на 46 минуте матча. Отличились Петр Вран и Джастин Азеведо. Стоит отметить, что в игре с «Металлургом» Петр Вран забросил свой первый гол в составе «Ак Барса». Примечательно, что прошедшая игра стала для Владимира Денисова 250-й в КХЛ, а для Кирилла Петрова - 300-й.

Как сказал после игры казанский голкипер Андерс Нильссон, «барсы» были лучше своих оппонентов на протяжении всей игры. «Наши хоккеисты с самого начала прибрали инициативу к своим рукам и владели преимуществом до конца матча», – отметил спортсмен.

После серии неудачных в плане результата игр Зинэтула Билялетдинов сетовал на игру своих подопечных в неравных составах. В матче с «Металлургом» «барсы» вновь не смогли реализовать большинство, но зато ни разу за игру не удалились. Именно отсутствие удалений стало одной из основ уверенной победы, уверен казанский тренер. «Я считаю, что все игры, которые мы провели между собой, были очень хорошие, на высоком уровне. И сегодняшняя игра не была исключением. Нам нельзя было сегодня проигрывать, хотя все могло быть. К счастью, все сложилось в нашу пользу. Я доволен результатом и игрой, конечно», - поделился впечатлениями З.Билялетдинов.

Следующая игра «Ак Барса» состоится 28 января. Казанские хоккеисты встретятся на льду с командой «ЮГРА» из Ханты-Мансийска, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий