Бывший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции признан виновным в получении взятки


Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора филиала по Советскому району г. Казани ФКУ УИИ России по Республике Татарстан 38-летнего Фидаиля Фаттахова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
Судом и следствием установлено, что 22 июля 2014 года в городе Казани Фаттахов получил вознаграждение в размере 15 тысяч рублей от условно осуждённого за не направление в суд материалов дела для рассмотрения вопроса о замене условного осуждения на реальное в связи с совершением им административного правонарушения – мелкое хулиганство.
Вину Фаттахов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Советский районный суд города Казани приговорил его к штрафу в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 1,5 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий