(Город Казань KZN.RU, 22 января, Альберт Муртазин). Количество ДТП с участием детей в Казани в минувшем году увеличилось более чем на 23%. По сравнению с 2013 годом на четверть возросло и количество несовершеннолетних, травмированных в этих авариях. Такие данные привел сегодня на итоговой коллегии Управления ГИБДД МВД по РТ начальник ведомства – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РТ Рифкат Минниханов.

По его данным, в целом по республике также наблюдается рост числа ДТП с участием детей. Так, в минувшем году на улицах городов и дорогах Татарстана было зарегистрировано 615 подобных аварий - на 2% больше, чем в 2013 году. Травмы различной степени тяжести получили 665 детей. В то же время количество погибших в результате аварий детей в республике сократилось почти на 54%.

В Казани же за минувший год число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось более чем на 23% и составило 170. Всего в авариях в столице РТ пострадало 180 детей, то есть на четверть больше, чем в прошлом году. Аварий, в результате которых погибли дети, в Казани зарегистрировано не было.

По словам Рифката Минниханова, Управление ГИБДД МВД по РТ принимает множество мер для повышения уровня безопасности дорожного движения, в частности, в отношении детей. Так, в настоящее время республике в 1298 полнокомплектных общеобразовательных учреждениях функционируют 1410 отрядов юных инспекторов движения, в которых занимаются почти 13,5 тысячи ребят. В городах и районных центрах Татарстана насчитывается 28 филиалов детско-юношеской автошколы, 143 специализированных автокласса и 53 учебных автомобиля. Ежегодно филиалы ДЮАШ выпускают более 2 тысяч юношей и девушек, которые успешно сдают экзамены по ПДД и вождению автомобиля, а по достижении 18 лет получают водительские удостоверения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий