(Город Казань KZN.RU, 22 января). Вахитовский районный суд Казани вынес обвинительный приговор двум студентам, которые занимались сбытом «спайсов».

Суд установил, что 23-летние учащиеся заочного отделения юридического факультета одного из вузов Казани в свободное от учебы время подрабатывали наркоторговлей. Наркополицейские задержали молодых людей перед очередной сделкой. В ходе личного досмотра в карманах одежды наркоторговцев и в автомобиле одного из них обнаружено и изъято более 1000 разовых доз синтетических наркотиков.

Решением Вахитовского суда студенты осуждены за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Приговор в законную силу вступил.

Один из молодых людей изначально признал свою вину и оказывал содействие следствию. Учитывая все обстоятельства, суд назначил ему 6 лет отбывание срока в колонии строгого режима, а второму предстоит провести в колонии строгого режима 9 лет, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий