(Город Казань KZN.RU, 22 января, Аделя Галиева). В 2015 году, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне необходимо расширить состав участников конкурса-смотра строевой песни и включить в число участников не только школьников, но и учащихся вузов и ссузов столицы Республики Татарстан. С таким предложением выступили активисты Казанского добровольческого центра на встрече с Мэром города Ильсуром Метшиным. Мероприятие прошло в Казанском молодежном центре им.Гайдара.

Во встрече также приняли участие руководитель Аппарата Исполкома Казани Игорь Сивов, заместитель руководителя Исполкома города по социальным вопросам Наталья Гречанникова, председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов и другие.

Перед тем, как выслушать идеи ребят, Ильсур Метшин осмотрел выставку «Стена истории», где собраны экспонаты, рассказывающие о богатой истории КМЦ им.Гайдара. Начиная с 1936 года, когда было построено здание центра, здесь располагались дом связи, госпиталь, дом культуры, пока, наконец, в 1998 году центр не обрел свой нынешний статус. В историческом «уголке» сотрудники КМЦ им.Гайдара собрали отреставрированный фотоальбом с уникальными кадрами 60-х годов, дипломы и даже рекламные афиши того времени.

К слову, центр гордится не только своей историей, но и нынешними достижениями – в 18 кружках учреждения занимаются 734 ребенка от 4 до 18 лет, которые нередко становятся победителями городских и республиканских конкурсов. Глава города встретился с ребятами из танцевально-спортивного клуба «Дуэт» и ансамбля русской народной песни «Лад». Особое внимание Ильсура Метшина привлек театр танца «Дорога из города», в котором занимаются порядка 250 ребят. Глава столицы РТ обсудил с руководителями коллектива Айратом и Лилией Багаутдиновыми перспективы развития театра танца.

В завершение осмотра центра Мэр посетил одно из заседаний Казанского добровольческого центра, база которого также расположена в КМЦ им.Гайдара. Ребята поделились своими планами на будущий год и в качестве одной из идей предложили расширить состав участников конкурса-смотра строевой песни, приуроченного к 70-летию Великой Победы. По задумке ребят, в этом году конкурс должен пройти как среди школьников, так и среди учащихся вузов и ссузов столицы РТ. Мэр Казани поддержал инициативу и пожелал волонтерам удачи в реализации новых проектов и идей.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий