(Город Казань KZN.RU, 22 января). День рождения поэта, певца и актера Владимира Высоцкого по традиции не останется незамеченным в Казани. 25 января в Музее социалистического быта состоится праздничный «квартирник», на котором будет представлена выставка, посвященная исполнителю. 

Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты. На большом экране, как и в прошлые годы, будут демонстрироваться фрагменты различных выступлений артиста, а молодые казанские музыканты порадуют собравшихся живым исполнением песен Высоцкого.

«Экспозиция с каждым годом растет. Особенно мы рады необычным экспонатам. Например, в прошлом году нам подарили фарфоровый заварочный чайник с нанесенным на него портретом кумира, а этом году у нас появилась коллекция самодельных значков, изготовленных поклонником из Голландии. Ждем и в дальнейшем экспонаты в стиле hand-made, так или иначе связанные с именем Высоцкого», - говорит директор музея Рустем Валиахметов.

В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК «Парижской Коммуны» 27 марта 1980 года. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам. Кроме того, любители творчества Высоцкого из города Самара передали в музей раритетную цветную афишу фильма «Интервенция» (60-е гг. XX века), в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей. Напомним, что фильм долгое время по цензурным соображениям пролежал «на полке».

Музыкальное сопровождение в праздничный вечер обеспечат лидер казанской рок-группы «4 cezoна» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «Герои нашего времени».

Начало мероприятия в 15:00, сообщает пресс-служба музея.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий