(Город Казань KZN.RU, 21 января). Сегодня в администрации Советского района Казани представители Советов ветеранов района обсудили вопросы организации празднования 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. В рабочем совещании приняла участие заместитель главы администрации Советского района Казани Айсылу Хамзина.

Основной целью совещания стало обеспечение слаженной и согласованной работы общественных организаций и администрации района в процессе подготовки праздничных мероприятий. Участники совещания пришли к мнению, что необходимо сделать все для того, чтобы обеспечить ветеранам войны, труженикам тыла и вдовам ветеранов максимальный комфорт и удобство во время насыщенной праздничной программы. Также присутствующие отметили, что главное – окружить ветеранов заботой и вниманием не только в праздник, но и в каждый день их жизни.

Председатели Советов ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, узников концлагерей, медицинских работников высказали свои пожелания, планы и надежды по поводу грядущего празднования. Они также отчитались о работе своих организаций в 2014 году.

В ходе собрания был поднят вопрос о недостаточности финансирования общественных объединений, который сегодня стоит особенно остро. Внимательно выслушав мнения всех участников, инициатор совещания – замглавы администрации Советского района – отметила важность и необходимость подобных встреч в преддверии 70-летней годовщины Великой Победы.

Фото с сайта coins-in-purse.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий