(Город Казань KZN.RU, 20 января, Зиля Гайфи). В дни обильных снегопадов в Казани особое внимание предприятий благоустройства должно быть уделено не только чистоте дорог и тротуаров, но и спусков в метро. Снег на территории станций должен убираться ежедневно, к открытию метрополитена. Такое мнение озвучил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра станции метро «Авиастроительная».

По словам директора МУП «Метроэлектротранс» Асфана Галявова, снег возле станций метро сотрудники стараются убирать день в день. «В дни больших снегопадов на очистке снега у нас работают 100-120 человек», - отметил А.Галявов.

Ильсур Метшин обратил внимание на чистоту прилегающей к станции территории. «Если раньше люди говорили, что невозможно проехать по центральным дорогам, то сейчас казанцы привыкают к чистоте дорог и тротуаров. Конечно, в дни больших снегопадов основное внимание мы уделяем главным улицам, но спуски и подходы к метро должны быть чистыми всегда. Если по нормативу снег во дворах должен быть убран на третьи сутки, то здесь – ежедневно к открытию метрополитена», - сказал Мэр.

Глава города также пообщался с пассажирами и поинтересовался их мнением о работе городского метрополитена. Казанцы положительно оценили работу метро, отметив удобство этого вида транспорта. Кроме того, градоначальник осмотрел лавочки, установленные на станции, и выразил удовлетворение тем, что пожилые пассажиры могут ожидать подхода поезда с комфортом.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий