(Город Казань KZN.RU, 20 января). Комиссия при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям РТ имени Габдуллы Тукая объявляет прием работ на соискание премий 2015 года.

На получение премии могут претендовать авторы наиболее выдающихся произведений литературы и искусства, которые получили общественное признание и внесли значительный вклад в развитие отечественной и национальной культуры. Также премия может быть присуждена за выдающиеся научные исследования в области искусствоведения и литературоведения, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Работы на соискание могут выдвигаться министерствами и ведомствами, государственными, общественными и творческими организациями, научными учреждениями, учреждениями культуры и искусства, высшими учебными заведениями. Срок подачи документов - 15 февраля 2015 года.

По вопросам, связанным с условиями выдвижения и подачи документов, следует обратиться в Министерство культуры РТ по адресу: ул. Пушкина, 66/33. Уточнить подробности участия в конкурсе на соискание можно по телефонам: 264-74-44, 264-75-14, 264-75-08.

(ГА)

Фото с сайта livejournal.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий