(Город Казань KZN.RU, 19 января). Сегодня в Татарстане прогнозируется ухудшение погодных условий: согласно сообщению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, днем и вечером 19 января ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

В связи с неблагоприятным метеорологическим явлением, главное управление МЧС России по РТ рекомендует при движении на автомобиле в метель отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, сокращения дистанции и резких торможений. Водителей просят во избежание заноса не делать резких маневров и следить за скоростью движения. Также казанцам рекомендуется отказаться от рыбной ловли на льду или прогулок за городом, а пешеходам следует помнить о том, что из-за плохой видимости водителю требуется больше времени для остановки транспортного средства.

Напомним, в случае возникновения опасной ситуации следует обратиться по единому номеру вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Татарстанцы могут позвонить как по телефону доверия МЧС России - 8-800-100-11-20, так и ГУ МЧС России по РТ - 8 (843) 292-64-09.

(ГА)

Фото с сайта today.kz

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий