(Город Казань KZN.RU, 16 января). Космонавты Роскосмоса выложили в Instagram фотографию с символом чемпионата по водным видам спорта – капсулой с водой из Казанки.

В своем обращении космонавты напомнили, что до старта XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта осталось 190 дней. «Нам приятно внести свой вклад в подготовку предстоящего события и напомнить, что сейчас вместе с космонавтами Роскосмоса на МКС находится символ чемпионата – это капсула с водой из реки Казанки, в акватории которой пройдут соревнования по хай-дайвингу и плаванию на открытой воде. Впереди у спортсменов насыщенные и ответственные дни подготовки, и мы хотим пожелать им подойти к открытию соревнований в наилучшей спортивной форме, чтобы этот чемпионат стал по-настоящему ярким и зрелищным», – подчеркнули астронавты в подписи к фотографии.

Напомним, символ ЧМ-2015 – капсула с водой из реки Казанки, в акватории которой пройдут соревнования по хай-дайвингу и плаванию на открытой воде – был отправлен на МКС 26 сентября 2014 года. На орбиту капсулу доставил экипаж корабля «Союз ТМА-14М». Стоит отметить, что на МКС в настоящее время находится 6 человек. Все шестеро составляют единый экипаж МКС-42 под командованием Барри Уилмора. Трое из них – россияне: Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий