(Город Казань KZN.RU, 14 января). Абсолютный температурный максимум дня установлен сегодня в Казани – столь теплая погода в столице Татарстана наблюдалась 8 лет назад.

По информации Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, сегодня, по состоянию на 15 часов 00 минут, температура воздуха на территории Авиастроительного района достигла рекордного значения 2,7 градуса тепла. Ранее самая высокая температура в этот день наблюдалась в 2007 году и составила 2,5 градуса тепла.

В целом по республике вместо положенных по календарю крещенских морозов установилась «еврозима» с аномально-теплой погодой, на 13 градусов выше нормы. Как сообщает Управление, вдоль северных морей западными воздушными потоками один за другим смещаются активные атлантические циклоны, увлекая за собой вглубь континента порции очень теплого влажного воздуха, перекрыв центральные районы России, Поволжье от вторжений холодных арктических воздушных масс.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в Татарстане сохранится аналогичная погода, с температурами ночью от 0 до 5 градусов мороза. Днем ожидается температура от +2 до минус 3 градусов, временами со снегом и мокрым снегом.

16 января температурный фон немного понизится и составит 2-7 градусов ниже нуля, в большинстве районов пройдет снег. 17 и 18 января прогнозируется умеренно-морозная погода, существенных осадков не ожидается.

Фото с сайта namonitore.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий