О ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения ребенка в одном из подъездов в городе Казани

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в подъезде дома в Казани малолетнего (ст. 125 УК РФ - оставление в опасности).
Ранее сообщавшаяся информация о том, что матерью ребенка является жительница Зеленодольска не нашла своего подтверждения. Кроме того, 13 января 2015 года сотрудники исправительного учреждения Нижнего Новгорода обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, в телесюжетах об обнаружении ребенка ими опознан малолетний Данил 2013 г.р., являющийся сыном жительницы Казани 26-летней Натальи Манжола, отбывавшей наказание в колонии. Ребенок был опознан не только по внешним признакам, но и по одежде, которую он получил в доме малютки исправительного учреждения.
31 декабря 2015 года сотрудники учреждения посадили мать, отбывшую наказание и ее ребенка на поезд Горький-Москва, которым она прибыла в Казань утром 1 января 2015 года. Ребенка опознала и сестра Манжолы, которой та присылала фотографию с сыном из мест лишения свободы.
В настоящее время установлено, что мать мальчика, ранее дважды находившаяся в местах лишения свободы в 2008 году родила дочь, но воспитанием ее не занималась в результате была лишена родительских прав. Со слов родственников, в 2010 году она родила еще одного ребенка, от которого отказалась в роддоме.
В настоящее время Манжола объявлена в розыск. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также