(Город Казань KZN.RU, 13 января). Праздничное мероприятие по случаю Дня работника прокуратуры Российской Федерации состоялось сегодня в Казани. С профессиональным праздником прокуроров поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Также в торжестве приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, руководители ведомств, а также сами сотрудники органов прокуратуры республики.

Праздничное мероприятие началось с трансляции поздравительного видеообращения Генерального прокурора России Юрия Чайки. После этого с поздравлением к собравшимся обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры.

На протяжении многих лет прокуратура является надежной опорой государства, вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие республики и создает благоприятные условия для ведения бизнеса. Бескомпромиссная борьба с преступностью и коррупцией, защита прав граждан, обеспечение единства экономического пространства – это лишь малая часть вашей повседневной работы. Именно по ее результатам люди во многом судят о способности государства навести порядок и обеспечить законность.

По-прежнему приоритетным направлением остается прокурорский надзор за соблюдением прав граждан. Прокуратура – это орган, куда человек обращается в трудную минуту. Граждане должны быть твердо уверены, что здесь они всегда найдут поддержку, а их законные права будут надежно защищены.

Важнейшей задачей прокуратуры является координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Предотвращение преступлений, устранение условий и причин их совершения – результат командной работы всех органов правопорядка республики. От эффективной вашей работы во многом зависит безопасность общества и стабильность государства.

Серьезная работа сегодня ведется в сфере сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике. Благодаря принятым вами мерам, в прошедшем году не было допущено масштабных экстремистских проявлений и террористических актов, а также массовых нарушений общественного порядка, в том числе в период проведения крупных общественных мероприятий.

Впереди у нас целый ряд значимых событий – выборы Президента Республики Татарстан и органов местного самоуправления, чемпионат мира по водным видам спорта, Кубок конфедерации в 2017-м году и чемпионат мира по футболу в 2018-м. Нам всем предстоит большая работа. Уверен, мы достойно справимся с поставленными задачами.

Сотрудников прокуратуры всегда отличали высокий профессионализм, верность долгу и безупречные личные качества. Хочу выразить признательность всем прокурорским работникам за неоценимый вклад в обеспечение законности и правопорядка. Особые слова благодарности ветеранам прокуратуры за долгие годы служения закону.

Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и всего самого доброго в наступившем году».

Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград. Так, медалью «За доблестный труд» были награждены заместитель прокурора Набережных Челнов Антонида Маркова, старший прокурор отдела прокуратуры Василя Хисамова, прокурор Высокогорского района Татарстана Минакдас Шарапов.

Поздравил коллег с профессиональным праздником прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Он также вручил ведомственные награды. Также со словами поздравления в адрес работников прокуратуры выступил главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий