(Город Казань KZN.RU, 13 января). Вчера в столице Башкортостана, на универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» «Салават Юлаев» в очередной раз нанес поражение «Ак Барсу».

Стоит отметить, что прошедший матч в Уфе стал 40-й встречей команд в истории Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» не выигрывал у «Салавата Юлаева» с 8 сентября 2013 года.

Игра в Уфе началась для «барсов» неудачно. Уже на третьей минуте матча Александр Кутузов забил первую шайбу в ворота казанской команды. «Ак Барсу» удалось отыграться незадолго до конца периода – Джастин Азеведо сумел сравнять счет на восемнадцатой минуте. К сожалению, извлечь пользу из «гола в раздевалку» казанцы не смогли, и в их ворота в течение второго и начала третьего периода влетело 3 шайбы подряд.

В конце матча казанская команда заставила понервничать соперника и едва не сотворила чудо – благодаря Игорю Мирнову и Михаилу Варнакову «барсы» дважды поразили ворота уфимцев. Но спасти матч казанцам не удалось. За 19 секунд до конца игры Александр Кутузов отправил шайбу в пустые ворота и принес «Салавату Юлаеву» победу со счетом 5:3.

Как отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, игра для казанцев не сложилась. «Очень много ошибок допустили, особенно – потери в нейтральной зоне. Пропускали серьезные контратаки, неудачно в меньшинстве сыграли. Плачевный результат», – поделился З.Билялетдинов.

Следующая игра «Ак Барса» состоится в Казани – 16 января пройдет матч с «Автомобилистом», сообщает официальный сайт казанского хоккейного клуба.