(Город Казань KZN.RU, 12 января). В рамках традиционных гастролей театра им.Г.Камала впервые в Москве будет показан спектакль «Любишь, не любишь…». Это первая премьера нынешнего сезона татарского театра автора Флорида Булякова в постановке Радика Бариева.

Премьера спектакля «Любишь, не любишь…» в Казани состоялась 4 октября, на следующий день после открытия 109-го сезона театра им.Г.Камала. Пьеса современного татарского драматурга Флорида Булякова имеет счастливую постановочную судьбу: ее поставили во многих театрах не только Башкортостана, Татарстана, но и России. Возможно, это связано с незамысловатым и трогательным сюжетом трагикомедии.

Во время тяжелой болезни Старику привиделся образ смерти, которая дала ему шанс: если в течение трех часов он совершит богоугодное дело, то жизнь его будет продлена. Что же Старик и Старуха придумают и успеют сделать за это короткое время? Как они распорядятся, возможно, последними часами, проведенными вместе? В поисках ответа они обращаются к воспоминаниям молодости. Вся история их жизни проходит перед глазами со всеми ее светлыми моментами и ошибками, многие из которых уже не исправить.

Роли Старика и Старухи исполняют народные артисты Равиль Шарафиев и Дания Нуруллина. Их же, но в молодости, играют Ляйсан Рахимова и Раиль Шамсуаров, сообщает пресс-служба театра.

Гастроли театра им.Г.Камала пройдут  с 14 по 21 января в Москве на сцене филиала Малого театра. Показы спектакля «Любишь, не любишь…» состоятся 15 января в 19.00 и 18 января в 18.00.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий