(Город Казань KZN.RU, 12 января). 9224 вызова выполнили бригады скорой медицинской помощи Казани на минувшей неделе.

Большинство вызовов – 7793 – было связано с различными заболеваниями, в том числе 192 вызова поступило по факту острых нарушений мозгового кровообращения, и 31 обращение связано с острым инфарктом миокарда.

982 выезда было сделано в общественные места, а на несчастные случаи - 986 выездов. Среди них 38 – в места ДТП, в которых пострадало 35 человек, 17 пострадавших доставлены в лечебные учреждения. В происшествиях, на которые выезжала скорая на этой неделе, погиб 1 человек.

37 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на пожары, в которых пострадало 3 человека, один погиб. Также поступило 105 вызовов на роды, сообщает ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Казани.

Таким образом, по сравнению с предыдущей неделей число вызовов увеличилось на 252, так как возросло число обращений по поводу острых нарушений мозгового кровообращения, а также вызовов в связи с родами, пожарами и ДТП. При этом число обращений по поводу острых инфарктов миокарда снизилось на 5, а количество вызовов в общественные места - на 323.

(ГА)

Фото с сайта sdelanounas.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий