(Город Казань KZN.RU, 12 января, Зиля Гайфи). В праздничные и выходные дни работы по вывозу снега и очистке тротуаров в Казани велись в круглосуточном режиме. Среднесуточный выход техники в январе составил 570 единиц, с начала сезона вывезено 244 тыс. тонн снега, в том числе за праздники и выходные – почти 100 тыс. тонн. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполкома - председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По его словам, с начала января в столице РТ выпал 31 мм осадков, что составляет 94% от месячной нормы. Толщина снежного покрова на территории города в среднем составляет 52 см, в прошлом году за этот период выпало 13 мм осадков. «Ежедневно обеспечивалось содержание елочных городков, мест массового отдыха горожан. В период праздников на особом контроле находились мосты, подземные и надземные переходы. Сбоев в работе систем электроснабжения и наружного освещения не было. Все туалетные модули работали в соответствии с графиком. В целом, были созданы все условия для нормального функционирования городского хозяйства, общественного и личного транспорта», - доложил Игорь Куляжев.

Сегодняшнее утро понедельника из-за непрекращающихся со вчерашнего дня снегопада и метели вновь выдалось напряженным. Так, за последние сутки с городских дорог вывезено свыше 12 тысяч тонн снега. В уборке улиц были задействованы 443 дорожных рабочих и 626 единиц спецтехники. За прошедшие сутки на дорогах города использовано 1 тыс. 609 тонн противогололедного материала, в том числе 250 тонн реагента и 1 тыс. 359 тонн пескосоляной смеси. По плану сегодня днем на дорогах города будут работать 554 дорожных рабочих и 340 единиц спецтехники.

Денис Калинкин отметил, что новогодние праздники – это традиционно самые напряженные дни у городских служб. «Выходные и праздничные дни были только у наших горожан. На коммунально-жилищные службы в этот период приходится двойная нагрузка, но они, действительно, поработали неплохо. Это было видно во время традиционных ночных объездов дорог. Не было жалоб от горожан. Конечно, загрузка дорог в выходные дни была не самой сильной, следовательно, и техника могла работать днем. Важно то, что выработан алгоритм работы. Какие бы сюрпризы не подкидывала погода, дорожники с ними справляются», - подчеркнул руководитель Исполкома Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий