(Город Казань KZN.RU, 6 января). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных с Рождеством Христовым.

«Уважаемые православные сограждане! От всей души поздравляю вас со светлым, жизнеутверждающим праздником Рождества Христова! Рождество дарит негасимый свет веры, наполняет сердца радостью и любовью, возвещает проповедь добра и справедливости, прощения и милосердия, уверенности в завтрашнем дне.

В Татарстане, где православие, наравне с исламом и другими традиционными конфессиями, играет важную общественную роль, с огромным уважением и вниманием относятся к развитию религиозной жизни и выстраиванию дружеских отношений между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Татарстанская митрополия Русской Православной Церкви с каждым годом вносит все больший вклад в оздоровление нравственных основ общества, воспитание молодежи в духе уважения к нашему богатейшему историко-культурному наследию.

В республике проводится значительная работа по поддержке традиционных духовных ценностей, сохранению и развитию православной культуры. Для удовлетворения религиозных потребностей верующих в городах и селах реставрируются старинные и строятся новые храмы, перед детьми и взрослыми открываются двери воскресных школ.

Отрадно, что эти благие дела объединяют всех татарстанцев, способствуя укреплению межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашем общем доме. Сердечно желаю вам счастливого Рождества, неисчерпаемого жизненного оптимизма, счастья, мира, добра и благополучия!» – говорится в тексте поздравления, опубликованном на портале Правительства РТ.

Фото с сайта president.tatarstan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий