(Город Казань KZN.RU, 6 января). В период с 7 по 9 января на территории Республики Татарстан прогнозируется существенное понижение температурного фона. В Казани в ближайшие сутки температура будет держаться на уровне 7-13 градусов ниже нуля.

В целом по республике 7 января температура воздуха понизится ночью до 22-27 градусов, местами при прояснениях до 32 градусов мороза. Днем максимальная температура составит минус 20-25 градусов. 8 января в ночные часы столбик термометра покажет 28-33 градуса мороза, на востоке республики и в низких районах до 37 градусов, днем минус 23-28 градусов. Морозная погода сохранится на территории Татарстана и 9 января.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, в настоящее время пожарные и спасательные подразделения республики находятся в повышенной готовности к реагированию на происшествия в условиях низких температур.

В связи с неблагоприятным прогнозом Главное управление МЧС РФ по РТ настоятельно рекомендует во избежание несчастных случаев отменить любые выезды на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости. Также МЧС призывает исключить случаи нахождения на улице детей без сопровождения взрослых.

(М)

Фото с сайта givotnie.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий