Ильсур Метшин: «Казань динамично движется вперед благодаря любви горожан к своему городу»

(Город Казань KZN.RU, 31 декабря). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей столицы Татарстана с Новым годом.

«Дорогие казанцы!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Новый год – самый волшебный, самый любимый наш праздник. По традиции мы встречаем его в кругу близких людей и под звуки гимна и бой курантов мысленно подводим итоги.

Нам, казанцам, есть о чем вспомнить. Интересно прошел и достойно завершился Год культуры. Яркими событиями стали фестивали «Культурный сдвиг» и «Оперение», «Книга-фест», проект «Литературные дворики» и другие мероприятия с участием известных писателей, поэтов, актеров, певцов и музыкантов. Зрителям, уверен, запомнился престижный международный песенный конкурс «Тюрквижн», прошедший в нашем городе как столице тюркского мира.

Казань снова оказалась в центре внимания спортивной общественности, принимая участников Чемпионата мира по фехтованию, Чемпионата Европы по бадминтону. Огромный интерес вызвал Кубок мира по хай-дайвингу.  Но для меня еще важнее то, что казанцы сами начали активно заниматься физкультурой, и те универсальные спортивные площадки, которые мы активно строим в разных районах города, очень востребованы.

2014 год запомнится нам как год активного восстановления и благоустройства парков,   создания новых зеленых зон и набережных. Настоящим магнитом для горожан всех возрастов стал преображенный парк им. Горького, где благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова созданы все возможности для занятий физкультурой и спортом.

Наш город динамично движется вперед, по-прежнему оставаясь по многим показателям в числе лидеров Приволжского федерального округа и России. Мы продолжаем строить, развивать промышленность, науку, образование, здравоохранение, культуру и спорт, поддерживаем социальные программы, озеленяем и благоустраиваем нашу Казань. И все это благодаря труду казанцев, любви горожан к своему городу и стремлению сделать его еще лучше.

Благодаря серьезным вложениям на протяжении последних лет Казань кардинально преобразилась. По ухоженности, комфорту и гостеприимству она может посоревноваться даже с европейскими городами. И неслучайно год от года растет число наших гостей из России и зарубежья. 

Несмотря на непростые времена наш город имеет ясные и обнадеживающие перспективы. Впереди у нас много новых задач. Я верю, что трудолюбие и упорство - исконные черты нашего народа - позволят успешно их решить, ведь мы умеем слаженно работать и добиваться своего несмотря ни на какие трудности. Будем вместе добросовестно трудиться на благо нашей Казани!

Пусть 2015 год принесет в каждую семью любовь и благополучие! Пусть он будет добрым и щедрым, осуществит все ваши мечты, наполнит жизнь хорошими событиями, подарит много светлых и безоблачных дней! Желаю всем крепкого здоровья, мира и согласия!» - говорится в поздравлении.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий