(Город Казань KZN.RU, 30 декабря, Аделя Галиева). В Татарстане продолжается работа над виртуальным музеем, посвященном Великой Отечественной войне. Интернет-площадка запущена в тестовом режиме, полностью сайт заработает к 9 мая 2015 года. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ рассказала директор Национального музея Республики Татарстан Гульчачак Назипова.

Г.Назипова поблагодарила всех, кто выступил с инициативой создания интернет-музея и принял участие в его разработке. «43 района республики со всеми своими музеями с экспонатами о войне представлены на сайте tatfront.ru, который работает пока в тестовом режиме», - рассказала директор Нацмузея РТ.

По ее словам, заглянуть на сайт можно уже сегодня, однако окончательно он будет запущен к 9 мая. Но даже тогда создатели сайта продолжат работу с районными муниципальными музеями по заполнению информации о вкладе Татарстана в дело Великой Победы.

На сегодняшний день на сайте работает несколько вкладок, в том числе «Музеи и мемориалы РТ», где собрано 9215 объектов, «Казань: музеи, памятники, мемориалы» с 1367 элементами и «Национальный музей Республики Татарстан», который содержит информацию по 559 экспонатам.

Фото с сайта tonkosti.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий