(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). Со 2 января 2015 года запускается регулярный автобусный рейс Казань – Болгар - Казань.

Автобусы будут отправляться каждую субботу и воскресенье от автовокзала «Столичный» в 8.40, от автовокзала «Южный» в 9.00. Время отправления из Болгара в Казань в 16.00. Стоимость билета составляет 310 рублей. В дни новогодних каникул, со 2 по 11 января, автобус по этому маршруту будет отправляться ежедневно.

Напомним, не так давно был запущен также рейс до острова-града Свияжск. Отправление по субботам, воскресениям с автовокзала «Южный» - в 8.40, с автовокзала «Столичный» - в 9.00. В обратном направлении отправление из Свияжска - в 15.30. Стоимость проезда 150 руб.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, для пассажиров этих рейсов в дни новогодних каникул, начиная со 2 января 2015 года, действует специальное предложение на льготное посещение музейных экспозиций и выставок древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

При предъявлении билета пассажир получает возможность посетить экспозицию музея истории Свияжска и выставочного комплекса «Старая водонапорная башня» всего за 100 рублей, что на 50% меньше стоимости обычного входного билета. Предъявив пассажирский билет в Музее болгарской цивилизации, гости смогут ознакомиться с экспозициями за 75 рублей. Акция продлится до конца января 2015 года.

(ГА)

Фото с сайта dumrf.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий