(Город Казань, KZN.RU, 29 декабря). В минувшие выходные на лыжной трассе Центрального парка культуры и отдыха имени Горького соревнованиями по лыжным гонкам завершилась четвертая общегородская Спартакиада «Спортивная Казань».

В программу Спартакиады-2014 были включены 8 видов спорта – лыжные гонки, легкая атлетика, волейбол, велоспорт, мини-футбол, плавание, бадминтон и настольный теннис. В течение всего года сильнейших в этих видах спорта выявляют работники учреждений, организаций и предприятий 9 отраслей городского хозяйства, а также «команды друзей», сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.

Спартакиада 2014 года стартовала с соревнований по мини-футболу. Соревнования проходили с 15 апреля по 3 июля. Победу в этом виде одержала команда МУП «Метроэлектротранс», 2 место заняла команда «Амина» («друзья»), 3 место - «Уютный дом».

С 13 по 23 июня в плавательном бассейне «Акчарлак» определяли сильнейших любители плавания. Победу в эстафете одержала команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, 2 место – «Казанская Ривьера», 3 место – «Друзья «Триумфа».

По результатам финального 3-его этапа соревнований по велоспорту, который состоялся 12 октября на стадионе «Трудовые резервы», места на пьедестале распределились следующим образом: 1 место- ПАТП-2, 2 место – Управление МВД РФ по г.Казани, 3 место – «Интехбанк».

Легкоатлетические эстафеты в рамках Спартакиады проходили с 11 по 25 октября. Победу в соревнованиях по легкой атлетике одержала команда Управления МВД РФ по г.Казани, 2 место - МУП «Метроэлектротранс», 3 место – Станция скорой медицинской помощи.

Соревнования по бадминтону проходили с 24 октября по 16 ноября в спортивном комплексе «Ак Буре». Победителем финального этапа стала команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, 2 место – ОАО «Ак Барс Банк», 3 место – сборная общеобразовательных учреждений Ново-Савиновского района.

С 17 по 30 ноября в Центре бокса и настольного тенниса прошли соревнования по настольному теннису. Уверенную победу одержала команда Управления федеральной налоговой службы РФ по РТ, 2 место – Управление МВД РФ по г.Казани, 3 место - Казанское моторостроительное производственное объединение.

С 15 октября по 17 декабря проходил один из самых популярных видов Спартакиады - соревнования по волейболу. По итогам финального этапа победу в данном виде спорта одержала команда Пенсионного фонда, 2 место – «Татхимпрепарат», 3-е - Управление МВД РФ по г.Казани .

По уже сложившейся традиции Спартакиада «Спортивная Казань» завершилась соревнованиями по лыжным гонкам, где 1 место заняла команда «Архимед» («Друзья»), 2 и 3 места заняли Управление МВД РФ по г.Казани и УК «Заречье» соответственно.