(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Аделя Галиева). Сегодня в Казани, в Старо-Татарской слободе открывается новогодняя ярмарка с театрализованными представлениями, музыкальным катком и детскими горками. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказала Директор комитета содействия развитию туризма Казани Евгения Лодвигова.

Как рассказала Е.Лодвигова, новогодняя ярмарка - это беспрецедентный для города формат, уже полюбившийся тысячам туристам в таких крупных европейских городах, как Вена, Брюссель, Берлин и другие. По ее словам, формат ярмарки представляет собой традиционные народные гуляния с катаниями на санях в упряжке с лошадьми, детскими горками, музыкальным катком, работой творческих мастерских по изготовлению новогодних подарков и поделок и другими развлечениями. На территории ярмарки также планируется работа фотоателье, где желающие смогут сфотографироваться Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме того, гостям будет предоставлена возможность приобрести сувениры и насладиться блюдами татарской кулинарии.

Также ежедневно с 16.00 до 18.00 на набережной будут проходить театрализованные представления «Сказки Старо-Татарской слободы». Работа ярмарки продлится до 10 января.

«Традиционно мы стараемся сделать все возможное, чтобы Новый год был в Казани особенным, чтобы к нам приезжали туристы, а после поездки у них было желание вернуться еще раз, и они рассказывали о нас своим друзьям, родственникам. В этом году мы прирастаем еще одной новогодней площадкой – на набережной озера Кабан, на улице Марджани», - отметил значимость ярмарки Мэр Казани Ильсур Метшин.

Кроме того, говоря о ярмарках, глава города напомнил и о завершившихся сегодня сезонных сельскохозяйственных ярмарках, на которых горожане могли приобрести продукты по максимально доступным ценам. «Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим районам. Традиционно наши сельчане подарили хороший урожай, который попал и на новогодние столы казанцев. Низкий поклон нашим хлеборобам, всем, кто трудится на земле Татарстана и который год обеспечивает продовольственную безопасность республики», - поблагодарил градоначальник и пожелал всем успешного Нового года.

Видеорепортаж

Фото с сайта traveltipz.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий