(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Аделя Галиева). В период новогодних праздников в Казани для уборки улиц будут задействованы 600 единиц спецтехники. Общественные туалеты вблизи елочных городков будут работать в продленном режиме. О готовности городских служб обеспечить уборку улиц в новогодние праздники сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Игорь Куляжев отметил, что с 31 декабря по 12 января в уборке улиц могут быть задействованы 600 единиц спецтехники. Кроме того, на случай аномальных снегопадов у подрядных организаций заключены договоры на привлечение до тысячи единиц дополнительной уборочной техники.

Особое внимание будет уделено освещению елочных городков и мест массового гуляния горожан. «Предприятием «Казгорсвет» будет обеспечено функционирование системы наружного освещения новогодней иллюминации городской елки в парке Тысячелетия согласно графику включения городского освещения - с 16.00 до 8.00. Ледовый городок возле театра кукол «Экият» в период с 29 декабря по 9 марта будет работать круглосуточно для всех желающих», - сообщил И.Куляжев.

Общественные туалеты вблизи елочных городков будут работать в продленном режиме. Так, по словам Игоря Куляжева, все установленные в городе туалетные модули будут работать ежедневно с 9.00 до 22.00, а вблизи елочных городков в период с 31 декабря по 2 января - до 2.00, в остальные дни - до 24.00.

Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что Москва уже второй день находится в состоянии транспортного коллапса с 10-бальными пробками. Глава города подчеркнул, что Казань должна быть готова к развитию любой ситуации. «Что касается самих дорог, нареканий практически нет. Нашим больным местом по-прежнему остаются тротуары. А с учетом того, что в новогодние праздники, как правило, семьи с детьми, с гостями передвигаются до ближайших елочных городков пешим порядком, прошу повышенное внимание уделить тротуарам», - дал поручение сосредоточить усилия на этом участке работы градоначальник.

Фото с сайта efir24.tv

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также