(Город Казань KZN.RU, 27 декабря, Аделя Галиева). Сотрудники ГИБДД в преддверие новогодних праздников приняли участие в благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». Работники Госавтоинпекции посетили детские дома и подарили ребятам игры, обучающие безопасному дорожному движению, а в школах города провели лекции по профилактике дорожных происшествий с участием детей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Мэрии города рассказал начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Казани Рустам Ибрагимов.

Он рассказал, что с 15 по 26 декабря были проведены лекции в общеобразовательных учреждениях и проведены инструктажи с руководителями школ. Кроме того, в преддверие Нового года в рамках традиционной благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ГИБДД посетили 5 детских домов, 2 дома-ребенка, 5 учреждений образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Полицейские подготовили для ребят индивидуальные подарки, спортивный инвентарь и игры по безопасности дорожного движения.

«Ваша служба и так, как в известной песне, и опасна, и трудна, занятость запредельная и нагрузка в связи с растущим количеством автомашин и приезжающих гостей, только растет. Тем не менее, ГИБДД всегда активно участвует в благотворительных мероприятиях, курирует детские дома», - отметил социальную активность ГИБДД Мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы открываем детские сады один за другим – везде заведующие докладывают, что ведется активная работа совместно с ГИБДД по организации уголков безопасности дорожного движения, стендов, где на наглядных примерах дети учатся правильно пересекать перекрестки, уступать машинам, узнают, с какой стороны обходить. общественный транспорт. Очень важно, что мы прививаем такие жизненно важные знания с самого детства», - подчеркнул градоначальник и поблагодарил коллектив ГИБДД и его руководства за труд.

Фото с сайта natpress.net

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий