(Город Казань KZN.RU, 24 декабря, Зиля Гайфи). В преддверии Нового года в Казани откроются 84 елочных городка. Жителей и гостей столицы РТ ждут на праздничных гуляниях с Дедом Морозом, Снегурочкой, призами, музыкой и фейерверками. Центральная елка по традиции будет открыта в парке Тысячелетия. Мэр города Ильсур Метшин в ходе прямой связи на телеканале «Эфир» рассказал о том, какие еще новогодние сюрпризы ждут горожан.

По словам главы города, праздничная программа составляется с тем расчетом, чтобы к Новому году преподнести жителям что-то новое. «Будет реализован ледовый городок около сказочного дворца «Экият», который стал излюбленным местом горожан, надеемся, что погода нам позволит. Сейчас там активно идет работа, чтобы подарить этот праздник нашим горожанам и гостям. В этом году мы увеличили там количество горок до 10, сделали длинную, в 2 уровня, 72-метровую красивую горку. По пожеланию наших жителей мы увеличили количество торговых точек, санузлов и т.д. Надеемся, это станет хорошим подарком горожанам», - отметил Мэр.

Традиционно не останутся в стороне от новогодних приготовлений предприятия города. Так, около «Казань-Арены» группа компаний «Нэфис» в лице депутата Госдумы Ирека Богуславского в очередной раз преподнесет казанцам подарок – огромный каток массового катания и городок.

Как отметил Мэр Казани, для детей в новогодние каникулы будут созданы особые условия. «Будет новогодняя программа и в театрах, и в домах культуры, и в целом по Казани новогоднее оформление мы стараемся держать на достойном уровне. В новогодние каникулы для детей мы откроем в 150 школах пришкольные лагеря, тоже с программами, с оздоровительными сменами, и порядка 5 тысяч детей там отдохнет», - сказал Ильсур Метшин.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий