(Город Казань KZN.RU, 22 декабря). Сразу две фуры с продовольствием выехали сегодня из Казани в Ростов-на-Дону для доставки гуманитарного груза жителям Новороссии. Этим же рейсом отправлены и новогодние подарки детям Донбасса. Автоколонна догружалась на базе Казанского поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Исполкома Казани.

Спасатели укладывали в грузовики крупу, сахар, муку, консервы, макароны и прочее продовольствие – все, что принесли в отряд люди и представители различных предприятий и организаций. Сбор основного груза взяли на себя несколько крупных казанских предприятий, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Сопровождать автоколонну до пункта назначения будет руководитель Управления гражданской защиты города Фердинанд Тимурханов. Он рассказал, что в Единую диспетчерскую службу «063» ежедневно поступают звонки от простых граждан, коммерсантов, руководителей предприятий с просьбой об оказании гуманитарной адресной помощи жителям Донбасса.

«Это первый гуманитарный груз из Казани. После нового года, думаю, мы сможем организовать еще сбор, - поделился Фердинанд Тимурханов. - Такова наша посильная помощь тем людям, которые оказались в беде по причине экономической блокады со стороны нынешних украинских властей». Начальник Управления гражданской защиты сообщил также, что маршрут движения составляет более 1,5 тысячи километров, время в пути до Ростова-на-Дону займет почти 3 дня.

Глава управления напомнил также, что жители Казань всегда оказывали посильную помощь оказавшимся в беде людям. «Год назад гуманитарный груз был собран для жителей дальнего Востока, пострадавших от наводнения, еще раньше были поездки машин с гуманитарной помощью в Крымск и Южную Осетию», - добавил Ф.Тимурханов.

Фоторепортаж
Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий