(Город Казань KZN.RU, 23 декабря). Подозреваемого в хищении золотого браслета стоимостью более 27 тысяч рублей разыскивают полицейские Казани. Преступление произошло 13 ноября около 15.30 в одном из ювелирных магазинов Советского района города.

Последовательность произошедшего восстановили прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции «Гвардейский» по изъятым видеозаписям, сделанным внутренними камерами наблюдения.

Продавец рассказала, что в ювелирный салон зашел неизвестный мужчина и попросил показать ему золотые браслеты, отметив, что собирается один из них приобрести. Консультант магазина ознакомила его с представленным ассортиментом, мужчина остановил свой выбор на одном из ювелирных изделий, продавец отложила его на кассе. Мужчина попросил показать ему еще один и, примерив его, сообщил, что собирается его тоже купить. На записи, сделанной камерой наблюдения, видно, как он идет по направлению к кассе, браслет в это время надет на его руке. Продавец, находясь по другую сторону прилавка, также проходит по направлению к месту приема платежей. В определенный момент мужчина резко меняет движение и вместе с браслетом покидает помещение торгового зала, сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по Казани.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции «Гвардейский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ. По подозрению в хищении ювелирного изделия стоимостью свыше 27 тысяч рублей правоохранительными органами Казани разыскивается Алиев Хагани Алекпер оглы, 18.12.1982 г.р., уроженец с.Б-Муганло Марнеульского района Грузии. В настоящее время мужчина объявлен в местный розыск.

Всех кто располагает информацией о его местонахождении, а также является свидетелем или очевидцем преступления, сотрудники Управления МВД России по г.Казани простят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» по телефону 2912-888, или по номерам «02» или «052» (анонимно).

Более подробная информация размещена здесь.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий