В Республике Татарстан местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера

Собранные следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего Николая Ломова. Он признан виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ  (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
Следствием и судом установлено, что с 2011 по 2012 г.г. Ломов, у себя дома в городе Набережные Челны совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек 1999 г.р. и одной 2006 г.р. При этом свои действия подозреваемый записал на видеокамеру и разместил в сети Интернет. Видеозапись была изъята из компьютера Ломова в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела по факту «изготовления и оборота материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».
Кроме того, в начале октября 2013 года посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществил незаконный сбыт технического средства, выполненного в форме авторучки, предназначенного для негласного получения информации.
Приговором суда Ломову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 23.12.2014.


Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также