В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство

В Арском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего Масхуда Фахертдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30. ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, в ночь на 19 декабря 2014 года подозреваемый, вооружившись охотничьим ружьем «Сайга», приехал в дом к 34-летнему племяннику в деревню Починок Шемордан Кукморского района республики. Высказывая угрозы убийством, он произвел два выстрела в потерпевшего, в результате которых мужчина получил ранения ног, живота и плеча. В последующем ему удалось спрятаться в огороде соседей. По предварительным данным, преступление совершено на почве ревности.
Свою причастность к совершению преступления Фахертдинов признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий