В Республике Татарстан группа местных жителей подозревается в незаконном лишении свободы и покушении на убийство

В Арском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан 24-летнему Фидаилю Маннанову, 26-летнему Руслану Зайнагутдинову и 36-летней Гузель Габдрахмановой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 декабря 2014 года, в городе Арск Маннанов и Зайнагутдинов по сговору и по указанию Габдрахмановой находясь в квартире 24-летнего местного жителя, нанесли ему побои, связали и вывезли к мосту через реку Казанка в районе стадиона и сбросили в реку. Однако, упав в воду, мужчина смог развязаться, выплыл из реки и позвал на помощь.
Причастность к совершению преступления обвиняемые признали в полном объеме. С их слов, Габдрахманова ранее встречалась с потерпевшим, но в последующем стала жить с Маннановым. При этом бывший любовник продолжал преследовать и оскорблять женщину. В результате вместе с сожителем и его знакомым Зайнагутдиновым они приняли решение об убийстве потерпевшего.
В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий