(Город Казань KZN.RU, 19 декабря). Теперь жители Казани могут подать электронное заявление на выдачу или аннулирование охотничьего билета единого федерального образца, а также проверить статус ранее поданного электронного заявления на портале госуслуг РТ.

На портале uslugi.tatarstan.ru реализованы услуги Управления по охране и использования объектов животного мира Республики Татарстан. Для подачи заявления необходимо заполнить заявление и приложить отсканированную копию паспорта, а узнать о ходе рассмотрения поданного заявления можно при помощи личного кабинета.

Стоит отметить, что охотничий билет может быть выдан физическому лицу, обладающему гражданской дееспособностью, не имеющему непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившемуся с требованиями охотничьего минимума. Уполномоченный орган обязан выдать охотничий билет единого федерального образца в течение 5 рабочих дней с момента рассмотрения заявления. Рассмотрение заявления происходит в течение одного дня после подачи.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, в настоящее время сервис работает в тестовом режиме, забрать охотничий билет можно только в Казани.

Фото с сайта mic.tatarstan.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий