(Город Казань KZN.RU, 19 декабря). Сегодня в Казани стартует Республиканский фестиваль хоккея под девизом «Спорт против наркотиков». Всего в мероприятии примут участие более 800 школьников, студентов и любителей хоккея.

Главная идея фестиваля – сделать хоккей популярнее среди молодежи, особенно среди школьников старших классов. В ходе фестиваля пройдут 3 матча серии плей-офф, в которых примут участие как школьные, так и студенческие команды. А лучшая студенческая команда в финале проведет дружеский матч с хоккейной командой Управления ФСКН России по Республике Татарстан, в которой играют действующие наркополицейские.

В рамках мероприятия каждому школьнику-спортсмену будет вручен спортивный инвентарь от Альметьевского хоккейного клуба «Нефтяник», а зрители получат браслет «Спорт против наркотиков». Организаторы мероприятия готовят зрителям еще один сюрприз – участие специального гостя программы легендарного казанского хоккеиста Геннадия Маслова.

Начало мероприятия в спортивном комплексе «Зилант» по адресу: ул.Х.Мавлютова, 17в, запланировано на 14.45, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Фестиваль организован Студенческой хоккейной лигой РТ при поддержке Управления наркоконтроля Татарстана, Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан».

(ГА)

Фото с сайта rus4all.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий