В Казани из магазина по ул.Восстания изъято 49 флаконов спиртосодержащей жидкости

(Город Казань KZN.RU, 18 декабря). Сотрудники казанской полиции продолжают работу по выявлению фактов несоблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. В результате проведения комплексных мероприятий выявлены нарушения реализации спиртосодержащей продукции в нескольких торговых заведениях города.

Так, участковые уполномоченные отдела полиции «Московский» в ходе проверки деятельности круглосуточного магазина, расположенного на ул.Восстания, изъяли 49 флаконов со спиртосодержащей жидкостью. Продавец магазина не смогла представить документы на реализацию изъятого продукта. По данному факту полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Аналогичные протоколы составлены и на сотрудниц двух других магазинов, где также были выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В Ново-Савиновском районе в результате проведенных проверок инспекторы ПДН зафиксировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. 17-летняя жительница Казани беспрепятственно смогла купить в одном из магазинов известной торговой сети напиток с содержанием алкоголя 6,7%. На основании выявленного нарушения на продавца магазина полицейские составили протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Данная статья предусматривает наложение штрафа в сумме от 30 до 500 тысяч рублей.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий