(Город Казань KZN.RU, 17 декабря). Официальный портал Мэрии Казани KZN.RU публикует программу новогодних мероприятий, проводимых культурно-досуговыми учреждениями Казани. С 24 декабря по 11 января казанцам и гостям города предлагается обширный выбор мест, где можно весело провести праздничные выходные: сходить на елочные интермедии, посмотреть новогодние представления, побывать на новогодних дискотеках и детских огоньках.

С 24 по 28 декабря «Cirque du Soleil» представит в ледовом дворце «Татнефть-Арена» шоу «iD» от своего стратегического партнера Cirque Eloize». В основе постановки «вечный сюжет» – история любви юноши и девушки – талантливо перенесен в современность.

С 26 декабря по 6 января Молодежный экспериментальный театр «Сдвиг» представит в молодежном центре «Ак Барс» интерактивную, научно-фантастическую комедию для детей и их родителей «Новогодние приключения в Кара-Ландии». Веселая интермедия у пушистой зеленой красавицы порадует гостей игровым сюжетом, зажигательными танцами, веселыми конкурсами и розыгрышами.

С 27 декабря по 5 января в Центре культуры и спорта «Московский» пройдет (бывший ДК имени Урицкого) новогоднее интерактивное представление для детей и их родителей с участием сказочных героев «Осмурфительное приключение-2015».

28 декабря КСК «Уникс» приглашает на музыкальную сказку «По щучьему велению», поставленную по мотивам народных сказок – «По щучьему велению», «Царевна-Несмеяна», «Плясовая гармонь» и «Емеля-дурак».

28 и 30 декабря в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится музыкальный новогодний спектакль с видео-инсталляциями «Приключения Чиполлино» по мотивам сказки Дж.Родари на музыку К.Хачатуряна. В спектакле примут участие камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой, молодые и талантливые артисты. Зрителей ждут красочные костюмы, декорации и видео-инсталляции.

С 28 декабря по 4 января в ДК Химиков театр «Изумрудный город» представит музыкальный новогодний шоу-спектакль «Полундра! Новый год!». Сценарий от создателей программы «Тили-трям» (ТК «Вариант»), пластика и хореография – от участников проекта «Большие танцы».

С 30 декабря по 10 января трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева приглашает детей и взрослых во Дворец водных видов спорта на феерическое шоу на воде «Зазеркалье».

С 1 по 8 января в концерт-холле «Эрмитаж-Казань» будут организованы детские представления «Новогодние приключения «Ривьерика или в Поисках созвездия Кудряшки».

2 января в ДК Химиков Молодежный музыкальный театр «Созвездие Йолдызлык» представит музыкальный спектакль по пьесе советского драматурга Евгения Шварца «Снежная королева». Веселый хоровод у зеленой красавицы порадует своих гостей увлекательным игровым сюжетом, зажигательными танцами, интереснейшими конкурсами и забавными розыгрышами.

Со 2 по 6 января в татарском театре кукол «Экият» состоится новогодний спектакль для детей и их родителей «Секрет нового года» от театра «Небо». После спектакля всех зрителей пригласят на развлекательную программу у елочки, где Дедушка Мороз и Снегурочка поздравят всех с Новым годом. Некукольный спектакль проходит в концертном зале, на первом этаже здания.

3 и 4 января Театр Стаса Намина представит в КСК «Уникс» в Казани мюзикл «Бременские музыканты» – необыкновенно красивое и динамичное шоу, дарящее радость малышам и их родителям.

3 и 4 января театр кошек Владимира Куклачева приглашает в концертный зал «Пирамида» на «Новогодние танцы с кошками».

3-5 января в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится музыкальный новогодний спектакль с видео-инсталляциями «Приключения Чиполлино» по мотивам сказки Дж.Родари на музыку К. Хачатуряна. В спектакле примут участие камерный оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой, молодые и талантливые артисты. Зрителей ждут красочные костюмы, декорации и видео-инсталляции.

С 3 по 10 января на стадионе «Казань-арена» пройдут спектакли «Тайна Снежной королевы» и «Сон в новогоднюю ночь». Прямой контакт героев с аудиторией создаст ощущение присутствия и участия на протяжении представлений. Зрителей ждут яркие декорации, красочное освещение и музыкальное сопровождение, ледовое и лазерное шоу, а также другие спецэффекты.

4 и 5 января Илья Авербух и продюсерская компания «Ледовая симфония» приглашают жителей и гостей Казани во Дворец спорта на новогоднюю музыкальную сказку на льду «Морозко».

6 января во Дворце спорта состоится новогоднее ледовое шоу для всей семьи «Дед Мороз в стране Мультландия». Детей и их родителей ждет встреча с известными героями сказок: Дед Морозом и Снегурочкой, Мэри Поппинс, старухой Шапокляк, Водяным, Карлсоном, Фрекен Бок, Алладином, зайцем и волком.

7 января Молодежный центр «Ак Барс» приглашает на новогоднее испанское иллюзионное шоу мыльных пузырей «Bombolla». Зрители увидят невероятные и удивительные авторские трюки, впечатляющие визуальные спецэффекты с мыльными пузырями, выполненные под профессиональный свет и звук, нежную и чарующую музыку.

7-8 января Международный продюсерский центр «Трида» представит в КСК «Уникс» спектакль «Герой в маске спешит на помощь» по мотивам мультсериала «Маша и Медведь». Зрителей ждет яркое, захватывающее представление, много песен и музыки.

Казанцы также смогут посетить мероприятия, которые пройдут в районных культурных и досуговых центрах. С планом новогодних событий можно ознакомиться здесь. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий